17.04.2013 21:25
    Поделиться

    Тверская молодежь пройдет по стопам апостолов

    Социальный образовательный проект "По стопам апостолов", включающий в себя цикл публичных лекций и литературно-музыкальных вечеров, стартовал 17 апреля в Тверской области.

    - Наша цель - способствовать духовно-нравственному просвещению молодежи на примерах апостольских и святительских подвигов православных святых, - пояснил "Российской газете" руководитель Тверской областной общественной организации содействия духовно-нравственному просвещению "Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" Алексей Андреев. - Главной же задачей проекта мы считаем знакомство молодого поколения с этнокультурными особенностями православных народов и примерами апостольских и святительских подвигов.

    В проекте задействованы, в частности, муниципальный Молодежный культурный центр Твери и региональный колледж культуры имени Н.А. Львова, а также личные ресурсы тверских православных миссионеров. Кстати, организаторам не чужды современные способы просвещения: запланировано проведение Пасхального флешмоба.

    Проект реализуется в рамках международного грантового конкурса "Православная инициатива-2012" Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив Русской Православной церкви.

    Поделиться