16.04.2013 22:16
    Поделиться

    Онлайн-трансляция шестого финального матча КХЛ "Трактор" - "Динамо"

    В среду в Челябинске пройдет шестой матч финального противостояния на Кубок Гагарина, в котором местный "Трактор" снова скрестит клюшки с московским "Динамо". Бело-голубые, как известно, являются действующими обладателями трофея.

    Именно они ведут в серии до четырех побед 3-2, поэтому если им удастся в среду одержать победу, кубок продлит свое пребывание в столице России. Первый шанс досрочно завершить противостояние "динамовцы" упустили в домашнем матче в понедельник, потерпев поражение 3:4 в основное время. По ходу матчи они уступали 0:3, потом смогли восстановить равновесие 3:3. Однако точный бросок челябинца Андрея Костицына за пять минут до сирены свел на "нет" все усилия москвичей.

    - Могли сравнять счет, когда сняли вратаря, но попали в штангу, - отметил главный тренер бело-голубых Олег Знарок. - Думал, что будет овертайм. Хотели сыграть от обороны, да куда там! С Мироновым я угадал. Он заменил в защите Дерлюка, допустившего две ошибки, хотя был не совсем здоров. С Вишневским не угадал. Выкидывал на картах и не угадал. Ничего страшного, едем в Челябинск по старой традиции.

    Что касается "Трактора", то при любом сегодняшнем исходе для него это будет последняя встреча сезона в Челябинске. К радости местных фанов федерация хоккея России разрешила российскому форварду Валерию Ничушкину сыграть за свою команду. Хотя его ждут на юниорском чемпионате мира в Сочи.
    - У нас и так не хватает нападающих, а если бы еще Ничушкина забрали бы…, - заявил после пятого матча серии наставник южноуральского клуба Валерий Белоусов. - Два хоккеиста получили травму, пришлось перейти на игру в три звена. Не знаю, как в Челябинске сложится, это же игра! Будем стараться.

    Многое будет зависеть от главных арбитров, назначение которых по ходу серии подверг резкой критике рулевой "Трактора". Сегодняшними кандидатами на проведение встречи являются: Алексей Анисимов (судил первый матч, который завершился победой "Динамо" 2:1), Эдуард Одиньш (работал на втором, "Динамо" снова выиграло 3:2), Сергей Гусев (обслуживал третий, "Трактор" победил 3:1). 

    Шестой матч финала возьмет старт в 17 часов по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Александр Сергеев.

    Поделиться