16.04.2013 18:35
    Поделиться

    Во Владимирской области бывшего священника опознали как педофила

    Две воспитанницы социального приюта для несовершеннолетних во Владимирской области опознали 52-летнего Сергея Бельского как мужчину, совершившего над ними сексуальное насилие. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

    Как считают следователи, в июне 2012 года Бельский, ехавший на собственном автомобиле из Москвы в Иваново, посадил двух девушек 15 и 16 лет, "голосовавших" на дороге. Затем он свернул в лесополосу, где растлил обеих. Старшей он дал 300 рублей и велел добираться самостоятельно, младшую повез дальше и по пути вновь подверг сексуальному насилию. В Иванове она смогла сбежать.

    - В рамках расследования уголовного дела проведена процедура опознания. Потерпевшие уверенно указали на Бельского, как на человека, надругавшегося над ними, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Ирина Минина.

    Сам Бельский во время допроса отказался от дачи показаний и вел себя неадекватно. Ему предстоит комплексная сексолого-психиатрическая экспертиза, проведут ее специалисты института имени Сербского.

    В январе Сергей Бельский был приговорен к четырем годам лишения свободы за сексуальное преступление. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков. Не имея постоянного места жительства, передвигался по стране в автомобиле.

    - Имея сан священнослужителя, Бельский в течение трех месяцев был настоятелем храма в Ивановской области, но был изгнан в связи с недостойным поведением, - добавила Минина.

    Поделиться