16.04.2013 16:42
    Поделиться

    Лучшим орловским педагогам выплатят по 50 тысяч рублей

    Правительство Орловской области обнародовало условия конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных учреждений.

    Победителям вручат так называемые губернаторские премии - по 50 тысяч рублей. Согласно указу, подписанному главой региона Александром Козловым, в этом году победителями конкурса станут 37 человек. Среди них будут не только школьные учителя.

    Например, три денежных поощрения предусмотрены для лучших педработников школ-интернатов, четыре - для работников учреждений начального и среднего профессионального образования, пять - для работников учреждений дополнительного образования детей. Две премии получат молодые специалисты, чей педстаж не превышает трех лет. Поощрят и лучшего старшего вожатого региона.

    Обязательным условием для участия в конкурсе, за исключением молодых специалистов, станет наличие педагогического стажа не менее пяти лет, а также высшей или первой квалификационной категории. Рейтинг претендентов обещают опубликовать на официальном портале Орловской области.

    Наградят победителей на торжественном собрании, посвященном Дню учителя.

    Тем временем

    Прием документов для участия в конкурсном отборе пройдет с 15 по 24 мая по адресу: 302021, город Орел, площадь Ленина, дом 1.

    Поделиться