16.04.2013 09:30
    Поделиться

    Под Орлом пьяный майор полиции сбил двух подростков

    Сотрудники СУ СКР по Орловской области начали расследование обстоятельств ДТП с участием майора полиции, которое произошло поздним вечером в понедельник в Малоархангельском районе.

    Как сообщили в следственном управлении, по данному факту уже возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, виновником ДТП стал специалист отдела защиты информации регионального УМВД, майор внутренней службы Алексей Маслов. Авария произошла на автодороге Малоархангельск - Губкино.

    - По версии следствия, 15 апреля полицейский, управляя личным автомобилем "Рено Меган" в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух местных жителей 16 и 17 лет, - рассказали в СУ СКР. - Несовершеннолетние двигались в попутном направлении по обочине проезжей части.

    Подростки получили травмы: 17-летний парень сейчас находится в районной больнице с переломом и ушибами, его приятеля после оказания медпомощи отпустили домой.

    - Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выезжало руководство УМВД, - сообщили в полиции. - Совершивший ДТП сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться