16.04.2013 13:55
    Поделиться

    Орловца отдали под суд за торговлю контрафактным видео

    Заместитель прокурора Орловской области Андрей Хамошин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя за незаконное использование объектов авторского права.

    Материалы дела направлены для рассмотрения в мировой суд Заводского района Орла. Перед ним предстанет 38-летний житель областного центра Дмитрий Казаков. Он обвиняется по части 2 статьи 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

    Следствие считает, что Казаков незаконно торговал на центральном рынке Орла контрафактными дисками с аудиозаписями и кинофильмами. Покупал он их в Москве, а в Орле перепродавал. По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, с августа по октябрь 2012 года Казаков продал 516 контрафактных дисков.

    Следствие считает, что ущерб правообладателей от реализации этих дисков составил около полумиллиона рублей. Максимальное наказание за такое преступление - лишение свободы сроком до двух лет. Однако подсудимый может отделаться и крупным штрафом.

    Поделиться