16.04.2013 15:05
    Поделиться

    Пригородные электрички с 16 марта пойдут по новому расписанию

    Сегодня уже будет скорректировано расписание пригородных поездов в Московской области.

    С 16 марта начинаются ночные работы по ремонту первого главного пути перегона Гжель - Овражки. И с 21часа 30 минут  до пяти утра, ряд поездов будут ходить по укороченному маршруту, либо делать меньше остановок в пути. А со 2 мая начнутся масштабные работы сразу на нескольких участках Казанского направления.

    Ремонт запланирован на первом главном пути перегонов Кривандино - Блок пост Воймежный, Гжель - Овражки. Из-за этого часть поездов будет отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного графика, для некоторых электричек изменено количество остановок, ряд составов выводится из расписания (на участках Москва - Куровская, Москва - Шатура, Москва - Черусти, Шатура - Куровская, сообщают в РЖД.

    С 22 апреля в Тульском регионе Курского направления продолжаться работы по ремонту второго главного пути перегона Шульгино - Тарусская. Назначаются "окна" для ремонтников в расписании  с десяти утра  до шести вечера. Также с 21 апреля работы продолжатся по модернизации второго главного пути перегона Отрада - Стальной Конь, расположенного в Орловско-Курском регионе. В связи с этим ряд электропоездов будет отправляться раньше или позже графика, у нескольких электричек изменится порядок проследования некоторых остановочных пунктов, часть будет следовать по укороченному маршруту.

    На Казанском направлении в Московском и Рязанском регионах с 27 апреля с 6:40 до 14:30 в связи с ремонтом второго главного пути перегона Луховицы - Подлипки часть пригородных электропоездов и "экспрессов" будет отправляться раньше или позже графика, некоторые - следовать по укороченному маршруту, ряд составов будут выводиться из расписания. В период ремонтных работ на участке Раменское - Москва будет выведено несущественное количество скоростных электропоездов "Спутник".

    Также на участках Шиферная - Бронницы, Раменское - Виноградово, Фруктовая - Голутвин из расписания планируется вывести несколько электропоездов, а 29 апреля два межобластных "экспресса" на участке Москва - Рязань1 (№7043, № 7042). На движение электропоездов также повлияют ремонтные работы, которые параллельно ведутся на Юго - Восточной железной дороге. Также с 26 апреля продолжатся ремонтные работы первого главного пути на участке Денежниково - Стенькино-1 и ст. Стенькино-1. Технологически окна назначены с 6:50 до 14:50.

    На Киевском направлении с 25 апреля продолжатся работы по ремонту второго главного пути на ст. Апрелевка, на перегоне Апрелевка - Крекшино и ст. Крекшино. Технологически окна назначены с 22:30 до 5:30. Часть электропоездов выводится из расписания на участках Москва - Нара, Апрелевка - Нара, Апрелевка - Бекасово Сорт. Несколько составов будут отправляться раньше или позже графика, у некоторых электричек изменится порядок проследования остановочных пунктов. В основном это ночные электрички с минимальным пассажиропотоком.

    С 27 начнутся работы по модернизации первого главного пути на перегоне Селятино - Бекасово-1, в интервале с 00:10 до 5:30, график движения некоторых электропоездов изменится.

    Также с 27 апреля продолжится ремонт второго главного пути станции Обнинское и перегонов Шемякино - Обнинское, Кудринская - Бабынино, первого главного пути перегона Калуга-2 - Воротынск. В связи с этим часть электропоездов будет отправляться раньше или позже графика, некоторые проследуют по укороченному маршруту.

    На Белорусском направлении с 26 апреля выделены окна с 8:30 до 16:30 для ремонта первого главного пути перегона Уваровка - Блок пост. Также начинается ремонт первого главного пути ст. Кубинка-1. Технологические окна назначаются с 11:40 до 14:00. Пригородные электрички будут отправляться раньше или позже графика. Часть электропоездов будет выведена из расписания на участках Голицино - Звенигород, Можайск - Бородино. На маршруте Москва - Гагарин выводится из расписания два состава, курсирующие не в "часы пик".

    На Рижском направлении с 29 апреля будут проводиться ночные работы по ремонту первого главного пути ст. Москва Рижская. Технологические окна назначены в период с 23:30 до 04:50, в связи с чем, часть электричек отправятся и прибудут в конечный пункт раньше или позже установленного графика. На участке Тушино - Москва Рижская и Нахабино - Москва Рижская несколько электропоездов курсирующие не в "часы пик" выведены из расписания.

    На Савеловском направлении направление с 22 апреля в связи с ремонтными работами на первом главном пути перегона Икшар - Катуар назначаются технологические окна в период с 9:25 до 13:30. Несколько электропоездов будут отправляться раньше или позже графика, на участке Лобня - Талдом выводятся из расписания две электрички, курсирующие не в "часы пик".

    Поделиться