14.04.2013 23:00
    Поделиться

    Постановление об определении порядка исчисления выслуги лет для назначения пенсий лицам, проходившим службу в органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы ГПС, органах по контролю за оборотом наркотиков и таможенных органах РФ

    Постановление об определении порядка исчисления выслуги лет для назначения пенсий лицам, проходившим службу в органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы ГПС, органах по контролю за оборотом наркотиков и таможенных органах РФ, устанавливаемого Правительством
    Дата подписания: 06.04.2013Опубликован: 14.04.2013

    В соответствии с частью 13 статьи 3 и частью 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что при определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и при исчислении общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения применяется соответствующий порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий лицам, проходившим службу в указанных учреждениях и органах, устанавливаемый Правительством Российской Федерации. При этом периоды, подлежащие включению в выслугу лет для назначения пенсий лицам, проходившим службу в указанных учреждениях и органах, включаются в общую продолжительность службы в календарном исчислении.

    2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе исполнения наказаний, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службе на осуществление деятельности в установленной сфере.

    3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев

    Прим. ред.: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства Российской Федерации", 15.04.2013, N 15, ст. 1789. 

    Поделиться