15.04.2013 18:41
    Поделиться

    В Сочи Себастьян Феттель протестирует трассу "Формулы-1"

    В будущий понедельник, 22 апреля, трехкратный чемпион мира в "Формуле-1" Себастьян Феттель протестирует строящуюся для проведения российского этапа "Королевских гонок" трассу в Олимпийском парке Сочи.

    На российском  курорте знаменитый немецкий автогонщик пробудет всего шесть часов. В Сочи Феттель прилетит 22 апреля - сразу же после завершения гонки "Гран-при Бахрейна". Вместе с ним гоночную трассу посетит также популярнейшая в недалеком прошлом звезда "Формулы-1" Дэвид Култхард.

    "Известный гонщик станет первым, кто протестирует трассу. Так как гоночный трек и инфраструктура объекта пока находятся в стадии строительства, Феттель проедет только по готовым участкам и посетит основные здания автодрома", - сообщили корреспонденту "РГ" в центре "Омега" - официальном промоутере "Гран-при Россия" "Формулы-1".

    Ездить по новенькой трассе Себастьян Феттель будет не на привычном болиде, а на специальной гоночной версии автомобиля "Инфинити". Причем, как рассказывают организаторы, в России таких машин всего 50. Кстати, автомобиль, за руль которого сядет Феттель, носит его имя.

    О своих впечатлениям от сочинской трассы Себастьян расскажет на пресс-конференции, которая пройдет в крытом олимпийском конькобежном центре "Адлер-Арена" сразу после окончания заезда.

    Кстати

    Российский этап Гран-при "Формулы-1" впервые пройдет в 2014 году. Трасса для гонок из двух кругов, как мы уже рассказывали, будет совмещена с улично-дорожной сетью Имеритинской низменности. Ее общая протяженность составит 5872 метра с 11 правыми поворотами и 5 левыми, ширина - около 13 метров Большой круг задействуют только для проведения заездов "Формулы-1" во время Гран-при, а малый круг станут использовать для соревнований по картингу и другим видам автоспорта.

    Поделиться