15.04.2013 16:50
    Поделиться

    Из Тверской области отправился в рейс первый железнодорожный автобус

    Первый в Тверской области пригородный рельсовый автобус в 16:06 15 апреля отправился в путь с железнодорожного вокзала "Ржев Балтийский". Новый пригородный маршрут Ржев (Тверская область) - Русаново (Псковская область) пришел на смену пригородным поездам №№6807/6808 на локомотивной тяге, пояснили "Российской газете" в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

    Рельсовые автобусы используются для пассажирских перевозок на участках неэлектрифицированных железнодорожных линий для пригородного и межрегионального сообщения. Вагоны оборудованы 60 посадочными местами, условия для пассажиров отвечают всеми современным требованиям по безопасности и комфорту.

    Согласно информации железнодорожного ведомства, новое расписание будет размещено на всех информационных стендах остановочных пунктов полигона обслуживания железнодорожного оператора - территориальной пригородной пассажирской компании, а также на ее сайте.

    На Октябрьской магистрали отметили, что в ближайшее время железнодорожные автобусы могут появиться и на других пригородных маршрутах Тверской области.

    Поделиться