15.04.2013 11:10
    Поделиться

    В Орловской области подвели итоги муниципальных выборов

    Избирательная комиссия Орловской области обнародовала предварительные итоги голосования на выборах в органы местного самоуправления, прошедших в воскресенье.

    Всего было распределено 15 мандатов. Жители девяти районов региона избрали четырех глав сельских поселений, десять депутатов районных и сельских Советов и главу Новодеревеньковского района.

    Согласно подсчетам облизбиркома, 12 из 15 мандатов достанутся представителям партии "Единая Россия", три мандата получат самовыдвиженцы. В частности, главой Новодеревеньковского района, судя по всему, станет единоросс Сергей Медведев. По предварительным данным, он набрал 79,6 процента голосов. До сих пор Сергей Медведев возглавлял районное управление Пенсионного фонда.

    Самовыдвиженцы победили только на выборах в Платоновском сельском поселении Орловского района. Там пенсионеры Александр Грядунов и Лидия Гапаненок набрали наибольшее число голосов избирателей на дополнительных выборах депутатов сельсовета. А временно исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения Василий Мельник теперь избавится от приставки "и.о.". На выборах за него отдали голоса свыше 54 процентов избирателей.

    В облизбиркоме сообщили, что выборы прошли без серьезных нарушений. В регионе работали 40 избирательных участков, где за ходом голосования следили свыше 120 наблюдателей и доверенных лиц кандидатов. В выборах приняли участие около половины зарегистрированных избирателей.

    Поделиться