15.04.2013 08:15
    Поделиться

    В Смоленске полиция ищет младенца, пропавшего из роддома

    В Смоленске проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск новорожденной девочки, пропавшей из родильного отделения 1-й городской клинической больницы.

    Как сообщили в понедельник в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, сообщение о пропаже ребенка поступило в дежурную часть городского управления МВД ночью 15 апреля.

    Пропавшая девочка родилась 9 апреля, мать на следующий день после родов отказалась от ребенка и покинула больницу. В ночь на понедельник акушерка родильного отделения, обходя палаты с детьми, обнаружила, что одна из кювет, где лежат новорожденные, пустует. После этого был начат розыск ребенка на территории больницы, а затем медики обратились в полицию.

    Весь личный состав полиции сориентирован на поиски ребенка, опрашиваются родственники и лица, которые могут быть причастны к его исчезновению. Созданы поисковые группы, обследующие жилой сектор, проверяется весь транспорт, выезжающий из Смоленска.

    Полиция обратилась к населению с просьбой сообщать о подозрительных людях с новорожденным младенцем по телефонам 02 или 77-31-31.

    Поделиться