15.04.2013 13:45
    Поделиться

    Пассажирские "Газели" останутся в Калуге до сентября

    Власти Калуги намерены провести в апреле конкурс на транспортное обслуживание городских и пригородных маршрутов, согласно которому с 1 сентября места на улицах города пассажирским "Газелям" уже не будет, сообщили в городской управе 15 апреля. Главная претензия к маршруткам - они недостаточно вместительны.

    Первоначально планировалось дать транспортным компаниям, готовым участвовать в конкурсе, срок до 1 июля, однако по просьбе перевозчиков его сместили на два месяца.

    Чтобы принять участие в соревновании за право перевозить пассажиров, перевозчик должен владеть транспортными средствами, в которых не меньше 18 пассажирских мест. Прежде чем объявить конкурс, уточнили в городской управе, были собраны мнения жителей Калуги и самих перевозчиков. В результате городские власти отказались сокращать большое количество маршрутов, которое было запланировано первоначально.

    Компаниям, желающим заниматься перевозкой пассажиров, предстоит снабдить каждое свое транспортное средство двумя видеорегистраторами. Они также должны будут позаботиться о резервном подвижном составе на случай непредвиденных ситуаций.

    Поделиться