15.04.2013 10:52
    Поделиться

    Онлайн-трансляция пятого финального матча КХЛ "Динамо" - "Трактор"

    Возможность завоевать Кубок Гагарина на свой арене имеют сегодня хоккеисты московского "Динамо". 15 апреля они примут на малой арене "Лужников" челябинский "Трактор". Столичный клуб ведет в серии со счетом 3-1, и до нового триумфа бело-голубым не хватает всего одной победы. Она стала бы хорошим подарком на день рождения финского защитника "динамовцев" Янне Яласвааре, которому сегодня исполнилось 29 лет.

    Год назад москвичи смогли завоевать кубок на выезде, после победного седьмого матча против омского "Авангарда". Поэтому в этом сезоне подопечные Олега Знарка имеют шанс получить трофей на глазах собственной публики. Что также является хорошим стимулом для досрочного завершения серии.

    Уральцам остается вспомнить полуфинальное противостояние с "Ак Барсом", по ходу которого они также уступали 1-3, но смогли восстановить равновесие и победить. В поездку в Москву тренерский штаб "Трактора" взял 24 игрока (3 вратарей, 9 защитников, 12 нападающих). Дома остались форварды Андрей Попов, Константин Панов и Радик Закиев.

    А вот для молодого уральского форварда Валерия Ничушкина сегодняшний матч при любом раскладе должен стать последним в текущем плей-офф КХЛ. Игрока ждут в расположении юниорской сборной России, которая готовится к чемпионату мира в Сочи. Правда, сам игрок уже успел заявить, что в случае победы своей команды в понедельник, он все равно не поедет в национальную команду.

    После поражения в четвертом матче со счетом 0:1 челябинцы выразили претензии к процессу назначения судей. Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов заявил, что во время игр московской команды не должны работать арбитры из этого же города. Вот и в сегодняшнем поединке кандидатами на право выйти на лед являются два столичных рефери Вячеслав Буланов и Анатолий Ренн. Еще один претендент финн Юри Ренн.

    У "Динамо" в списке травмированных игроков находятся четыре исполнителя. Это вратарь Александр Лазушин, защитники Игорь Щадилов, Александр Бойков, нападающий Григорий Шафигуллин.

    Пятый поединок финального противостояния начнется в 19:30 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Александр Сергеев.

    Пятый матч финальной серии Кубка Гагарина "Динамо" - "Трактор"
    Поделиться