14.04.2013 12:09
    Поделиться

    В Ижевске завели дело на полицейского, застрелившего соседа

    Следственными органами СК по Удмуртии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) в отношении 48-летнего полковника полиции - замначальника экспертно-криминалистического центра республиканского МВД. Он подозревается в убийстве соседа, параллельно с этим рассматривается версия о самообороне.

    Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, за пять минут до полуночи в минувшую субботу в доме в центре Ижевска разыгралась трагедия. Повздорив с соседями по площадке из-за слишком громкой музыки и веселья, 48-летний полковник полиции применил зарегистрированный травматический пистолет Иж-78-9ТМ. В результате стрельбы в подъезде дома № 34 на улице Ленина 46-летний мужчина погиб, от попадания пули в грудную клетку, а его 37-летний знакомый был ранен. Полицейский расстрелял в них всю обойму, по предварительной информации он был трезв.

    Источник "РГ" в МВД по Удмуртии особо подчеркнул, что полковник находился вне службы и по всем правилам должен был вызвать наряд полиции, а не вступать конфликт и решать вопрос самостоятельно. Известно также, что это была не первая ссора между соседями. Полицейского сразу же задержали. По факту применения им травматического пистолета проводится служебная проверка, она находится на личном контроле министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина. Решение о дальнейшей судьбе полицейского в органах внутренних дел будет принято по результатам этой проверки. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться