13.04.2013 13:36
    Поделиться

    Инвестор "Большого города" готов подарить журнал редакции

    Сегодня инвестор журнала "Большой город" Александр Винокуров сообщил, что готов отдать бренд, само издание и его сайт редакции "БГ". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. Винокуров аргументировал свою позицию так - журнал должен принадлежать тем, кто его делает.

    - Может быть будет правильно, если я подарю Большой город редакции? Ну, или тем из редакции, кто захочет. Весь Большой город, с журналом, сайтом, брендом, архивом, компьютерами и т.д. Он же и так совсем почти ваш, вы потратили на него кучу своего времени, таланта, эмоций. Если честно, то я искренне считаю, что такой вариант (когда медиа принадлежит тем, кто его делает) лучшей конструкцией для будущих СМИ, свободных и независимых. Что думаете? - задался вопросом Винокуров. Кстати, вопрос был адресован тем людям, которые имеют прямое отношение к журналу - Екатерине Кронгауз, которая занимает должность главного редактора сайта "Большого города", и главным редакторам издания - нынешнему Алексею Мунипову и прежнему Филиппу Дзядко.

    Журнал "Большой город" посвящен жизни Москвы, он издается с 2002 года. На этой неделе журналисты издания сначала сообщили о том, что вся редакция сайта уволена со своих должностей, а затем появилась информация о сокращении финансировании электронной версии издания.

    Поделиться