12.04.2013 16:21
    Поделиться

    Орловцы стали чаще болеть ветрянкой и дизентерией

    Сотрудники управления Роспотребнадзора по Орловской области обнародовали данные об уровне инфекционной заболеваемости в регионе.

    Согласно их отчету, по сравнению с прошлым годом, в регионе вырос уровень заболеваемости менингококковой инфекцией, дизентерией и ветряной оспой. В частности, дизентерией жители региона, по статистике, стали болеть вдвое чаще. Уровень заболеваемости ею составил 0,76 случаев на сто тысяч жителей, год назад было 0,38 случая. Большинство заболевших дизентерией - жители Орла.

    "Ветрянку" в этом году врачи диагностировали у 1487 жителей региона, причем десять процентов заболевших - это люди старше 17 лет. Год назад ветрянкой на этот же момент времени переболели 1293 человека. Наибольшие уровни заболеваемости ветряной оспой отмечены в Знаменском и Должанском районах.

    В Роспотребнадзоре также отмечают, что в текущем году в регионе не регистрировались заболевания энтеровирусными инфекциями, острым вирусным гепатитом С, дифтерией, коклюшем, корью, краснухой, бешенством, клещевыми энцефалитом и боррелиозом, малярией и рядом других инфекций.

    Поделиться