12.04.2013 12:22
    Поделиться

    Заместителя главы ГАИ Москвы уволят из-за скандала с продажей прав

    Заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Михаил Мартюшев будет уволен со своей должности из-за скандала с продажей водительских прав. Об этом сообщает РИА Новости. Его непосредственному начальнику - главе ГАИ Александру Ильину - в связи с этим скандалом объявлено неполное служебное соответствие.

    - С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю - начальнику управления генералу Ильину - объявляю неполное служебное соответствие, - рассказал министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

    Напомним, ранее был выявлен факт продажи водительских удостоверений, которую организовали сотрудники столичной ГАИ и их возможные подельники из гражданских. Отметим, что Михаил Мартюшев как заместитель курировал экзаменационную работу.

    Возможно, данными наказаниями глава МВД не ограничится. Колокольцев заявил, что если подобное повторится, то он будет требовать отставки самого начальника управления ГИБДД Москвы Александра Ильина.

    Владимир Колокольцев также отметил, что начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин должен разобраться с происходящим в органах и навести порядок.

    - Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения, - заметил глава МВД.

    Поделиться