11.04.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и федеральными государственными гражданскими служащими данного агентства сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 7 февраля 2013 г. N 19/ГС "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
    Дата подписания: 07.02.2013Опубликован: 11.04.2013
    Вступает в силу: 23.04.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 апреля 2013 г.

    Регистрационный N 27987

    В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2011, N 48, ст. 6730; 2012, N 50, ст. 6954; N 53, ст. 7605) и статьей 20 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2008, N 52, ст. 6235; 2011, N 48, ст. 6730; 2012, N 50, ст. 6954), во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544; 2010, N 3, ст. 274; 2012, N 12, ст. 1391) приказываю:

    1. Утвердить Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Начальникам управлений Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ознакомить федеральных государственных гражданских служащих с Порядком, утвержденным настоящим приказом.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищному хозяйству В.В. Копылова.

    ВРИО заместителя Министра регионального развития Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В. Токарев

    Приложение

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    1. Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Порядок) устанавливает процедуру представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы (далее - граждане), и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - гражданские служащие) сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

    2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на гражданина и гражданского служащего согласно Перечню должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденному приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Печень должностей).

    3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам справок, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" в отдел кадров и государственной службы Управления делами и правового обеспечения.

    4. Гражданин при назначении на должность гражданской службы представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Госстрой), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы в Госстрое (на отчетную дату);

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы в Госстрое, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы в Госстрое (на отчетную дату).

    5. Гражданский служащий представляет ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

    6. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Госстрое, не включенную в Перечень должностей, и претендующий на замещение должности гражданской службы в Госстрое, включенной в Перечень должностей, представляет указанные сведения в соответствии с подпунктом "а" пункта 3, пунктом 4 настоящего Порядка.

    7. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружил, что в представленных им в отдел кадров и государственной службы Управления делами и правового обеспечения сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения.

    Гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение трех месяцев после окончания срока, указанного в пункте 5 настоящего Порядка.

    8. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Госстроя и урегулированию конфликта интересов.

    9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 39, ст. 4588; 2010, N 3, ст. 274; N 27, ст. 3446; N 30, ст. 4070; 2012, N 12, ст. 1391).

    10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

    Эти сведения предоставляются отделом кадров и государственной службы Управления делами и правового обеспечения руководителю Госстроя.

    11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с порядком размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 561 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2546; 2010, N 3, ст. 274), и Перечнем должностей размещаются на официальном сайте Госстроя.

    12. Гражданские служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Порядком гражданином или гражданским служащим, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, при назначении на должность гражданской службы в Госстрое, а также представляемые гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего.

    В случае если гражданин или гражданский служащий, указанный в пункте 6 настоящего Порядка, представивший в отдел кадров и государственной службы Управления делами и правового обеспечения справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность гражданской службы в Госстрое, включенную в Перечень должностей, эти справки возвращаются ему по письменному заявлению вместе с другими документами.

    14. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность гражданской службы в Госстрое, а гражданский служащий освобождается от должности гражданской службы в Госстрое или привлекается к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться