11.04.2013 12:29
    Поделиться

    В Таганроге открылся новый центр гемодиализа

    В Таганроге открылся центр амбулаторного гемодиализа, предназначенный для пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью. Его разместили на базе городской больницы № 1. Спасительную процедуру очищения крови от токсинов здесь поводят при помощи аппарата "искусственая почка".

    Диализный центр рассчитан на оказание помощи восьми десяткам больных. Сейчас здесь наблюдаются уже более 30 горожан, которым до этого приходилось трижды в неделю ездить в подобные медучреждения южной столицы.

    У людей, страдающих хронической почечной недостаточностью, не работают почки либо их функция минимальна. Без помощи докторов и современных медтехнологий в таких случаях просто не обойтись. Поэтому процедура гемодиализа является для них спасительной. И, несмотря на грозный диагноз, позволяет вести практически полноценную жизнь.

    Кабинеты в центре оснащены лишь современной аппаратурой европейского класса, что делает пребывание здесь больных не только полезным, но и комфортабельным. Для них это особенно важно, ведь каждый сеанс гемодиализа занимает три-четыре часа.

    Поделиться