11.04.2013 16:48
    Поделиться

    Псковская прокуратура опротестовала возврат дела Кирилла Кузьмина

    Прокуратура Псковской области опротестовала судебное постановление о возврате прокурору иска об отмене усыновления Кирилла Кузьмина.

    Напомним, 21 февраля прокуратура Псковской области направила в Псковский областной суд заявление об отмене усыновления младшего брата Максима Кузьмина, усыновлённого решением Псковского областного суда в 2012 году. Определением судьи Псковского областного суда от 25 февраля исковое заявление оставлено без движения. Суд исходил из того, что при направлении иска были нарушены требования Гражданского процессуального кодекса РФ и не предоставлены необходимые доказательства.

    Прокуратура опротестовала судебное определение. Однако апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам от 19 марта оспариваемое определение было оставлено без изменения.

    Неделю спустя, 25 марта прокуратура направила в Псковский областной суд дополнительные доказательства. Определением судьи Псковского областного суда от 28 марта исковое заявление с приложенными к нему материалами возвращено прокурору. По мнению судьи, прокуратурой не устранены недостатки иска, а представленные доказательства не подтверждают заявленные требования.

    Сегодня прокуратура области внесла новое апелляционное представление на состоявшееся определение в судебную коллегию по гражданским делам Псковского областного суда.

    Напомним, Кирилл Кузьмин является родным младшим братом Максима Кузьмина, который погиб 21 января в городке Гардейндейл штата Техас. Оба мальчика воспитывались в Печорском дома ребенка Псковской области и были усыновлены американской семьей Шатто в 2012 году, за полгода до принятия закона, устанавливающего запрет на усыновление российских детей американскими семьями.

    С требованием отменить усыновление Кирилла Кузьмина, брата погибшего в США Максима Кузьмина, в суд обратились Управление социальной защиты населения Псковской области и прокуратура Псковской области. Мать Кирилла Кузьмина Юлия также настаивает на возвращении ей ребенка, обещает бросить пить и воспитывать его как следует.

    Поделиться