11.04.2013 13:13
    Поделиться

    В Смоленской области задержан торговец метадоном

    Сотрудниками управления ФСКН по Смоленской области пресечена преступная деятельность уже судимого за хранение марихуаны 27-летнего жителя райцентра Ярцево, в последнее время занимавшегося сбытом метадона и карфентанила. Возбуждено уголовное дело по факту хранения и приготовление к сбыту наркотиков.

    - Наркодилер был задержан оперативниками на улице Соболева в Смоленске, когда следовал на своем автомобиле ВАЗ-2112 к месту, где собирался продать крупную партию наркотиков, - сообщил в четверг начальник пресс-службы ведомства Юрий Кекшин. - При досмотре в кармане боковой автомобильной двери был обнаружен сверток с метадоном весом более 150 граммов. Специалисты установили, что изъятом наркотике содержится значительная примесь карфентанила - мощного опиоида, превышающего героин по силе воздействия в несколько тысяч раз.

    По словам Юрий Кекшина, в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявления каналов поступления метадона и карфентанила на Смоленщину.

    Поделиться