11.04.2013 15:59
    Поделиться

    В Смоленске из-за аварии теплотрассы пострадали не меньше 10 машин

    Десять водителей обратились в управление ГИБДД УМВД по Смоленской области с заявлениями о значительном материальном ущербе, который нанесла их машинам авария теплотрассы на Колхозной площади в областном центре.

    В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудники полиции продолжают работать на месте аварии, и точное количество пострадавших от кусков асфальта и ударов воды транспортных средств станет известно к концу дня.

    В настоящее время на месте прорыва ведутся аварийно-восстановительные работы и дежурят экипажи ДПС и ППС.

    Общественный порядок на месте ликвидации аварии в общей сложности обеспечивали около 50 сотрудников полиции - патрульно-постовая служба полиции, дорожно-патрульная служба ГИБДД, личный состав управления МВД России по городу Смоленску. Полицейские организовали оцепление аварийного участка, обеспечивали регулирование дорожного движения, помогали эвакуировать транспорт.

    На месте происшествия, кроме того, работали оперативная группа главного управления МЧС России по Смоленской области, пожарный расчет, региональная служба пожаротушения, аварийная бригада теплосетевой компании, представители администрации города.

    Авария на теплотрассе ОАО "Квадра" произошла сегодня около полудня на Колхозной площади в Смоленске. В месте прорыва, рядом с автостоянкой из земли забил фонтан горячей воды высотой 6-8 метров.

    Официальные причины аварии пока не названы. По предварительной оценке специалистов ОАО "Квадра", прорыв вызван износом теплотрассы. Компания уже заявила, что вода, залившая в Колхозную площадь, не будет учтена в квитанциях на оплату общедомовых нужд.

    В районе Колхозной площади в настоящее время ограничено тепоснабжение части потребителей. Ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке трубопровода планируется завершить до конца дня.

    Поделиться