11.04.2013 09:00
    Поделиться

    Экс-гендиректору "Ижмаша" предъявлено обвинение в мошенничестве

    Бывшему генеральному директору "Ижевского машиностроительного завода" Владимиру Гродецкому предъявлено обвинение в мошенничестве.

    Как сообщается на официальном сайте ГУМВД по Москве, сегодня в Тверском районном суде рассмотрят ходатайство следствия об избрании Гродецкому меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвинение предъявлено по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

    По версии следствия, в 2007 году Гродецкий, являясь членом Совета директоров ОАО "Сарапульский радиозавод", вступил в преступный сговор с неустановленными лицами из числа руководителей и работников данного акционерного общества. В дальнейшем на счета ряда фирм-однодневок, зарегистрированных в Москве, неоднократно по заведомо подложным документам перечислялись денежные средства за якобы приобретаемые комплектующие изделия. В результате было совершено хищение денежных средств "Сарапульского радиозавода" на сумму более 35 миллионов рублей.

    Вчера вечером Гродецкий был взят с поличным сотрудниками ФСБ в Ижевске и доставлен в Москву. В настоящее время с задержанным работают столичные следователи.

    Поделиться