11.04.2013 15:30
    Поделиться

    Иранский ученый заявил об изобретении "машины времени"

    Иранский ученый Али Разеги привлек внимание СМИ благодаря своему изобретению - он уверяет, что создал машину времени.

    27-летний изобретатель из Тегерана запатентовал свое детище под названием "Машина времени Арйяйек" в центре стратегических инноваций Ирана, сообщает The Telegraph. "Я работал над этим проектом 10 лет", - заявил Разеги, на счету которого уже 179 запатентованных изобретений.

    Машина времени не переносит человека в разные времена, как можно было бы себе представить, а скорее занимается, предсказаниями. По его словам, устройство способно предсказать следующие 5-8 лет жизни пользователя "машины времени", причем  с 98-процентной точностью. "Оно не перенесет вас в будущее, но перенесет будущее к вам", - отмечает ученый.

    По своему размеру устройство не больше персонального компьютера, а чтобы получить от него ответ, достаточно к нему прикоснуться и получить распечатку.

    Разеги надеется, что на его разработку, в первую очередь, обратит внимание иранское правительство, которое с помощью "машины времени" сможет узнавать заранее о возможных предстоящих конфликтах с другими государствами, а также о колебаниях курсов валют и цен на нефть. "Естественно, что правительство, которое может заглянуть на пять лет вперед, будет готово к опасным вызовам", - подчеркивает ученый.

    Правда, среди друзей и родственников молодой изобретатель не встретил понимания и поддержки - они обвинили его в попытке занять место Бога на земле. Однако ученый уверяет, что его проект вовсе не противоречит религиозным ценностям.

    Он также сказал, что изобретение пока не запущено в производство из-за опасений, что китайцы могут украсть его идею и воспользоваться ею.

    Поделиться