11.04.2013 15:50
    Поделиться

    Метро от Некрасовки до Косино появится в 2015 году

    Первый участок Кожуховской линии метро, строительство которой должно начаться весной, возможно, откроется уже в 2015 году. Таким образом, указанный отрезок от Некрасовки до Косино может появиться на год раньше запланированного срока. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    Новая Кожуховская линия  соединит центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и будет заканчиваться  в Люберецких полях. Во всех этих районах пока метро нет.

    "Общая длина ветки - 16,8 километра, на ней разместятся восемь станций, - рассказал Хуснуллин. - Вся эта линия будет сдана в конце 2016 года, но мы рассматриваем техническую возможность сдать участок от "Некрасовки" до "Косино" в 2015 году". Со станции "Косино" можно будет пересесть на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

    Кожуховская линия потянется до станции "Авиамоторная" Калининской линии, на которой будет организована пересадка. На Кожуховской ветке также запланирована организация пересадочных узлов с Рязанским и Горьковским направлениями МЖД и Малым кольцом Московской железной дороги.

    Поделиться