11.04.2013 11:30
    Поделиться

    Сотрудники ГИБДД незаконно выдавали москвичам водительские права

    Правоохранители выявили в Москве преступную группу, которая незаконно выдавала водительские удостоверения.

    Как сказано в сообщении, размещенном на сайте МВД, преступная группа состояла из сотрудников Управления ГИБДД Москвы и гражданских лиц. За денежное вознаграждение они оказывали услуги по получению прав без сдачи квалификационных экзаменов. При этом использовались фиктивные документы о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

    "Незаконная деятельность носила устойчивый характер, со строгим распределением ролей между ее участниками, и совершалась на территории Московского региона", - уточнили в МВД.

    В Следственном комитете уточнили, что фигурантами дела стали четверо полицейских. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняются инспекторы межрайонного отдела государственного техосмотра и регистрационно-экзаменационной работы № 3 Александр Галкин и Алексей Колосков, сотрудники батальонов ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Роман и Алексей Долбеевы, а также гражданские лица: Александр Соловьев, Дмитрий Белов и Михаил Калинин.

    В настоящее время по адресам проживания преступников, в служебных помещениях УГИБДД Москвы, а также в образовательных учреждениях, вовлеченных в незаконную схему, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Также изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

    Поделиться