11.04.2013 21:29
    Поделиться

    Основатель Facebook Марк Цукерберг создал политическое движение

    Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор социальной сети Facebook, сделал официальное заявление о создании политического движения совместно с другими лидерами IT-индустрии, сообщает РИА Новости.

    По словам бизнесмена, движение будет заниматься финансированием научных исследований и продвижением ряда политических реформ. Инициативу главы Facebook поддержали руководители LinkedIn Corp., Google Inc., Yahoo Inc. И других крупных интернет-компаний.

    Напомним, что созданная Цукербергом и его единомышленниками организация призвана активно отстаивать интересы высокотехнологичных компаний США. В первую очередь, нанятые на деньги Цукерберга и других топ-менеджеров эксперты в области отношений с правительственными структурами, займутся доведением до политиков и законодателей важности сохранения глобальной конкурентоспособности США, а также проведения иммиграционной и образовательной реформ.

    "У нас странная миграционная политика, которая не отвечает сегодняшнему миру", - заявил основатель Facebook, предложив облегчить процесс получения гражданства для мигрантов с высокой квалификацией. 

    Поделиться