10.04.2013 06:08
    Поделиться

    Лыжная сборная России будет тренироваться на Камчатке

    14 апреля на Камчатку прибывает сборная России по лыжным гонкам. Здесь она проведет учебно-тренировочные сборы, сообщает министерство спорта и молодежной политики края.

    Спортсмены планируют принять участие в Авачинском и Мутновском экстремальном марафонах, а также провести награждение и вручение кубка Камчатской федерации лыжных гонок.

    В составе сборной такие именитые спортсмены, как двукратный чемпион мира Никита Крюков и заслуженный тренер России Михаил Девятьяров.

    - Для нашего региона большая честь принимать на своей территории спортсменов российской сборной. Не секрет, что именно лыжные гонки - один из наиболее массовых и любимых видов спорта жителей Камчатки. Возможность лично наблюдать борьбу лучших лыжников страны - отличный стимул, как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто занимается этим вида спорта на профессиональной основе. Для всех же остальных - это захватывающее зрелище, которое действительно служит пропагандой спорта и здорового образа жизни, - говорит министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

    Он отметил, что сборы российских чемпионов на Камчатке будут проводиться уже в третий раз. То есть их можно смело называть традиционными.

    Поделиться