10.04.2013 12:00
    Поделиться

    Орловская область вложит в растениеводство 290 миллионов

    Текущей весной в Орловской области из федерального и регионального бюджетов аграриям выдадут 289 миллионов рублей на поддержку отрасли растениеводства, сообщили в региональном правительстве.

    Субсидии уже начали давать в рамках соглашения, заключенного в марте текущего года между минсельхозом и правительством региона. Финансирование пройдет по линии государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции.

    - В рамках соглашения нашему региону из федерального бюджета выделен лимит в 240,5 миллиона рублей на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, - рассказали в департаменте сельского хозяйства. - Из регионального бюджета добавлено еще 48,5 миллиона. Таким образом, средний размер субсидии на один гектар посевной площади составит 280 рублей.

    В ведомстве также пояснили, что перечисление денег бюджетополучателям "осуществляется незамедлительно по мере предоставления справок-расчетов на выплату субсидии и установленного пакета документов". Но прежде, чем выдать субсидию, документы проверяют на соответствие установленным требованиям.

    Тем временем

    По данным правительства, в Орловской области уже выплачено субсидий более чем на 165 миллионов рублей, получили их свыше двухсот сельхозорганизаций.

    Поделиться