10.04.2013 11:02
    Поделиться

    Вода в орловских реках пошла на спад

    Главное управление МЧС по Орловской области обнародовало оперативные данные по весеннему половодью на территории региона.

    По данным ведомства, на сегодняшний день ото льда освободились все реки области. Лишь на некоторых из них встречаются так называемые остаточные забереги. Температура воды, в среднем, составляет три градуса тепла. Специалисты отмечают, что в ближайшие сутки на реках будут наблюдаться незначительные колебания уровня воды. Уже ясно, что критической отметки они не достигнут.

    - За прошедшие сутки на реках Ока, Цон и Зуша наблюдался постепенный подъем уровня воды от восьми до 68 сантиметров, - рассказали в ГУ МЧС. - На остальных реках области начался постепенный спад уровней воды от двух до 39 сантиметров.

    В ведомстве также сообщили, что на данный момент в регионе нет подтопленных населенных пунктов, но подтоплено восемь низководных мостов в Орловском, Мценском, Залегощенском и Новосильском районах. Но и там угрозы для жизни людей нет, и эвакуация местных жителей пока не требуется.

    Поделиться