10.04.2013 19:09
    Поделиться

    Хакеры из КНДР уничтожили ценную информацию на ПК противника

    Власти Южной Кореи обвинили КНДР в организации и проведении кибератаки на телеканалы и банковские структуры, сообщает Yonhap.

    По данным агентства, хакерские нападения были проведены в двадцатых числах марта нынешнего года. Целью киберпреступников стали компьютеры нескольких крупных банков и телеканалов Южной Кореи - хакерам удалось заразить машины вирусами, которые уничтожили хранящуюся на их дисках ценную информацию.

    По мнению специалистов, кибернападение на южнокорейские структуры со стороны КНДР готовилось в течение восьми месяцев. При этом, как утверждают в Министерстве связи Южной Кореи, Пхеньян уже не первый раз проводит похожие атаки, используя аналогичные методы.

    Примечательно, что за несколько дней до того, как заражению подверглись компьютеры в Южной Корее, с жалобами на хакерскую атаку выступили представители КНДР. В кибернападении официальный Пхеньян обвинил государственные органы США.

    В настоящее время отношения между Южной Кореей и КНДР остаются напряженными. По мнению специалистов, обострение отношений произошло после того, как Соединенные Штаты ввели новые санкции против Северной Кореи.

    Поделиться