09.04.2013 10:11
    Поделиться

    Якунин принял отставку автора доклада о фальсификациях на выборах

    Автор доклада о победе КПРФ на выборах в Госдуму Степан Сулакшин покинул пост гендиректора Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    В заявлении центра подчеркивается, что Сулакшин сам подал заявление об уходе со своего поста. Попечительский совет центра во главе с его научным руководителем, президентом РЖД Владимиром Якуниным удовлетворил его просьбу.

    Теперь Сулакшину предложено занять новую должность - научного консультанта центра. Исполняющим обязанности гендиректора центра попечительский совет рекомендовал назначить с 18 марта Сергея Кара-Мурзу.

    Напомним, 12 марта эксперты центра опубликовали доклад, в котором говорилось, что результаты выборов в Госдуму сфальсифицированы. По данным исследователей, на выборах победила КПРФ, а партия "Единая Россия" набрала не более 25 процентов голосов. Тем не менее ЦИК признал итоги выборов, а прошедшие в парламент оппозиционные партии не стали отказываться от депутатских мандатов.

    Поделиться