09.04.2013 14:00
    Поделиться

    На Дону назначен новый руководитель областного ГУФСИН

    В Ростовской области личному составу представлен новый начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону. Им стал 53-летний генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов.

    У него высшее образование, в 1990 году окончил Высшую заочную юридическую школу МВД СССР. Службу в правоохранительных органах начал в 1983 году. Работал в должностях оперуполномоченного уголовного розыска, начальника отряда колонии, заместителя начальника по воспитательной работе учреждения, а позднее руководителя УЧ-398/1 ГУВД Ростовской области. Затем был назначен заместителем начальника ГУФСИН России по Ростовской области, в его ведении было управление охраны, инженерно-техническое обеспечение, связь и вооружение ГУФСИН России по Ростовской области. Следующая должность - начальник УФСИН России по Южному федеральному округу.

    В 2008 году Сергей Смирнов был назначен начальником управления безопасности ФСИН России. С декабря 2009 года возглавил управление режима и надзора ФСИН России. 5 апреля Указом президента страны назначен начальником ГУФСИН России по Ростовской области.

    Сергей Смирнов женат, имеет двоих детей.

    Поделиться