09.04.2013 12:05
    Поделиться

    В Орле пройдет международный фестиваль православной песни

    Организаторы назвали сроки проведения 10-го Международного фестиваля православной, патриотической и военной песни и поэзии "Святой Георгий", который по традиции пройдет в Орле.

    Стартует юбилейный фестиваль 20 апреля. На первом этапе прослушивание ожидает орловских участников, а с 6 мая в рамках второго этапа начнется прослушивание иногородних участников. Организаторы предусмотрели несколько номинаций.

    Призы получат авторы музыки и текстов песен, а также исполнители, в том числе коллективы. Отметят и поэтов - награда ожидает автора лучшего стихотворения. Кроме того, учрежден специальный приз фестиваля за лучшую военно-патриотическую песню.

    - В рамках фестиваля пройдут выставки, конкурсы и концерты, показательные выступления членов спортивно-патриотических клубов и соревнования по русскому боевому многоборью, парусному спорту и спортивному туризму, - рассказали в областном департаменте образования. - Также запланировано проведение творческих встреч и вечера памяти поэта Сергея Бехтеева.

    Кроме того, 6 мая в день Георгия Победоносца в Орле пройдет традиционный крестный ход от храма Михаила Архангела до кинотеатра "Победа", где раньше стояла Георгиевская церковь.

    Кстати

    Фестиваль "Святой Георгий" был учрежден в 2003 году. Ежегодно в нем принимают участие авторы и исполнители из разных городов России, Украины и Белоруссии. С 2007 года фестиваль проходит под патронажем администрации Орловской области.

    Поделиться