08.04.2013 12:26
    Поделиться

    Главу краснодарского филиала "Славянки" заподозрили в мошенничестве

    Военная прокуратура Южного военного округа выявила мошенничество директора филиала "Краснодарский" ОАО "Славянка" Николая Сергеева, который "по поддельным актам сдачи-приемки работ по водоотведению и очистке сточных вод получил более трех миллионов рублей от Минобороны РФ". Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

    Материалы военных прокуроров в отношении Сергеева и двух его подчиненных направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела сразу по трем  статьям: о "мошенничестве в особо крупном размере" (статья 159 УК РФ), "подделке документов" (статья 327 УК РФ) и "злоупотреблении полномочиями" (статья 201 УК РФ).

    По данным Генпрокуратуры, Сергеев вместе с подельниками изготовил "липовые" акты сдачи-приемки, в которых указывались завышенные объемы услуг по водоснабжению и водоотведению воинским частям.

    Кроме того, директор указал в актах сведения о водоотведении и очистке сточных вод филиалу Военного учебно-научного центра ВВС "Военная воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в Краснодаре, однако такие услуги академии вообще оказаны не были, сообщается на сайте ведомства.

    Поделиться