08.04.2013 16:03
    Поделиться

    В Вологде завели дело о гибели пенсионерки от сосульки

    В управлении Следственного комитета по Вологодской области возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. Пока никому конкретно обвинение не предъявлено.

    Напомним, во дворе дома на улице Беляева сорвавшаяся с крыши сосулька ударила по голове восьмидесятилетнюю пенсионерку. Женщина тридцать лет прожила в двухэтажном деревянном доме, который был признан аварийным и не подлежал ремонту.

    Как прокомментировали представители управляющей компании, жители дома запрещали сотрудникам жилищно-коммунальной службы чистить снег и лед, потому что считали, что при уборке крошится шифер, образуя дыры на крыше. В итоге огромная сосулька сорвалась и убила пенсионерку, когда та вышла из дома во двор. Медики и оказали ей первую помощь, но спасти пострадавшую не удалось.

    Кстати, это был не единичный случай падения наледи в минувшие выходные. Еще на одну женщину свалилась глыба снега, когда она выходила из двухэтажного деревянного дома по проспекту Победы. Пострадавшую отправили в больницу.

    - По предварительным данным, у нее сотрясение головного мозга. Все собранные материалы направлены в службу участковых уполномоченных полиции для установления владельцев данного здания, чтобы решить вопрос о привлечении их к ответственности, - прокомментировал начальник отдела полиции № 2 УМВД России по Вологде Игорь Староверов.

    По поручению главы города Вологды Евгения Шулепова комиссия по чрезвычайным ситуациям в экстренном режиме стала выявлять здания, представляющие угрозу для жизни и здоровья жителей из-за снега и льда, скопившегося на крышах.

    Правоохранительные органы разбираются с ЧП.

    Поделиться