08.04.2013 11:32
    Поделиться

    В Петербурге на мигрантов завели дело за хранение боевых пистолетов

    Следственное управление УМВД России по Калининскому району Петербурга возбудило уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, изъятых полицейскими у пятерых жителей одной из северокавказских республик.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в минувшую пятницу правоохранители остановили автомобиль "Ауди" из-за подозрительного поведения его пассажиров. В машине оказались мигранты, проживающие в России без регистрации.

    При проверке в салоне автомобиля полицейские нашли пистолет "ПМ" без номера с магазином и восемью патронами, пистолет "ТТ" с магазином и восемью патронами, а также по запасному магазину с патронами к ним. При личном досмотре у одного из задержанных был изъят еще один "ТТ" со стертым номером с обоймой и патронами.

    Экспертиза установила, что все пистолеты являются боевым огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. Кроме того, одного из задержанных изобличили в разбойном нападении, совершенном ранее в Санкт-Петербурге.

    Сейчас полицейские выясняют, причастны ли вооруженные мигранты к совершению других тяжких преступлений на территории региона.

    Поделиться