08.04.2013 10:17
    Поделиться

    Вокалистов для приморского оперного театра поищут в столицах

    Прослушивания вокалистов для Приморского театра оперы и балета проведут в трех российских городах - Владивостоке, Москве и Санкт-Петербурге, сообщает в понедельник администрация края.

    - Программа для прослушиваний будет состоять из четырех частей. Претендентам предстоит исполнить зарубежную оперную арию, русскую оперную арию, романс или песню, а также одну из арий, песен или романсов композиторов ХХ века. Во всех случаях претендентам предлагают композиторов на выбор, - пояснил собеседник.

    Он добавил, что в отборочную комиссию войдут профессора Дальневосточной академии искусств, Московской консерватории, Санкт-Петербургской консерватории, солисты Мариинского театра. Председателем комиссии выступит художественный руководитель и главный дирижер Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

    Прослушивания вокалистов пройдут в мае и июне. В Москве они состоятся 23-24 мая в Московской государственной консерватории имени Чайковского. Во Владивостоке прослушивание назначено на 28 и 29 мая в Дальневосточной государственной академии искусств. В Санкт-Петербурге отбор вокалистов пройдет 14 июня в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова.

    Поделиться