06.04.2013 13:18
    Поделиться

    На Кубани установлены личности участников массовой драки

    В субботу днем полиция, по информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, установила личности участников ночного конфликта возле ночного клуба "Авеню" в крупной районной станице Динской (ее население составляет около 35 тысяч человек). Зачинщиками оказались местные жители в возрасте до 30 лет.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство".

    Как уже сообщалось, примерно в час ночи в дежурную часть районной полиции обратился местный житель с заявлением о возникшей конфликтной ситуации возле ночного клуба "Авеню" станицы Динской, расположенного на улице Тельмана. Около десяти человек прибыли к ночному клубу в масках с битами и стали наносить удары по автомобилям, припаркованным на стоянке. Были повреждены: Лада "Приора", ВАЗ-2110, ВАЗ-2112.

    Услышав шум, на улицу вышли посетители клуба. Сразу между ними и нападавшими началась драка, в ходе которой "ряду граждан был причинен вред здоровью различной степени тяжести".

    По словам очевидцев, во время этой массовой потасовки ее участники применили травматическое оружие. В результате один из посетителей популярного в большой станице ночного клуба получил тяжелое ранение, а еще трое затем обратились в центральную районную больницу с травмами различной степени.

    Кстати

    По имеющейся у правоохранителей информации, "изначально поводом к противоправным действиям со стороны нападавших, послужил конфликт, произошедший на бытовой почве между местными жителями несколькими днями ранее".    

    Поделиться