05.04.2013 07:25
    Поделиться

    Евгений Плющенко откроет в Южно-Сахалинске ледовый дворец

    Прославленный фигурист Евгений Плющенко в субботу, 6 апреля, примет участие в открытии ледового дворца "Кристалл" в Южно-Сахалинске. Как рассказал на пресс-конференции спортсмен, он впервые после тяжелой операции встанет на коньки.

    - Кататься я пока еще не могу, поэтому буду выступать в качестве ведущего, - добавил он.

    На открытии ледового дворца Плющенко представит сахалинцам свое "Шоу чемпионов". Из-за операции спортсмена его отменили везде, кроме островного края.

    Также организаторы пообещали сахалинцам выступление известного венгерского скрипача Эдвина Мартона. Он будет играть на уникальной скрипке работы Страдивари.

    - Спасибо, что пригласили нас открыть потрясающую ледовую арену. Впервые мы забрались так далеко. Мы должны развивать наше направление - фигурное катание - и поддерживать молодежь, детский спорт. Вы молодцы, что ведете такую работу. Сейчас в стране открывается множество катков, что нас очень радует, - поблагодарил руководство области Евгений Плющенко.

    Справка "РГ"

    Ледовый дворец "Кристалл" построен на средства регионального и федерального бюджета. Одновременно там смогут заниматься около 700 детей. Дворец вместит в себя семь спортивных секций - по боксу, хоккею с шайбой, фигурному катанию, тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, танцевальному спорту и шахматам.

    Поделиться