05.04.2013 09:37
    Поделиться

    Циклон принесет на Сахалин осадки и ураганный ветер

    Как сообщили "РГ" в Сахалинской гидрометеослужбе, 7 и 8 апреля практически вся территория острова окажется под влиянием мощного циклона.

    Сильные осадки (до 30 миллиметров за 12 часов) ожидаются в Невельском, Холмском, Углегорском, Томаринском, Поронайском, Макаровском, Смирныховском, Корсаковском, Долинском, Анивском, Охинском, Ногликском, Александровск-Сахалинском и Тымовском районах, а также в поселке Вахрушев и Южно-Сахалинске.

    - На севере мы прогнозируем сильную метель, видимость ухудшится до 500 метров. Порывы ветра будут достигать 17-22 метров в секунду, на побережье - 25-30 метров, - подчеркнул собеседник.

    8 апреля на реках южных районов Сахалина возможен подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра, начнется ледоход.

    Ураганный ветер (до 35-40 метров в секунду) и сильный дождь ожидаются вечером 7-го и ночью 8 апреля на территории Курильского и Южно-Курильского районов.

    Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает о возможных нарушениях в работе транспорта и объектов экономики. Спасатели рекомендуют жителям на время действия штормового предупреждения ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

    - Особое внимание следует уделить детям: не оставлять их без присмотра, не отпускать на улицу без сопровождения взрослых, - подчеркивают представители МЧС.

    Поделиться