05.04.2013 11:40
    Поделиться

    В Орловской области алиментщицу отправили в колонию

    Суд Колпнянского района Орловской области приговорил местную жительницу к пяти месяцам лишения свободы за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

    Женщина не в первый раз предстала перед судом. Уголовное дело по той же статье на нее заводили и в 2011 году. Тогда нерадивую мать наказали 180 часами обязательных работ.

    Кроме того, за последние два года ее привлекали к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", статье 175 УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем" и статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Словом, криминальный опыт у нее накопился внушительный.

    - В 2011 году в отношении нее было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей, - рассказали в пресс-службе УФССП по Орловской области. - Женщина была лишена родительских прав, не принимала участия в воспитании детей, вела аморальный образ жизни, не работала, на учете в центре занятости населения не состояла и материальной помощи детям в добровольном порядке не оказывала.

    В ведомстве говорят, что долг женщины по алиментам составил почти 900 тысяч рублей. Погашать она его не собиралась, и на нее вновь завели дело. На сей раз суд лишил ее свободы. Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.

    Поделиться