04.04.2013 23:10
    Поделиться

    Сайт "Эха Москвы" празднует 15-летний юбилей

    Сайт "Эха Москвы" - первый интернет-ресурс, появившийся у московских радиостанций. В 1997 году, когда Интернет был еще доступен только избранным, "Эхо Москвы" сделало ставку на интеграцию эфирных и интернет-технологий.

    Вместе с сайтом у "Эха" появилась и первая ежедневная передача об Интернете и первый канал аудиовещания в Сети в формате RealAudio. Со временем сайт "Эха" становится полноценным новостным ресурсом с ежедневно обновляемыми новостями и текстами передач, сайт постоянно совершенствуется - сетка программ становится интерактивной, появляется архив программ и поиск по сайту. Впоследствии на сайте появляются интерактивные сервисы, связанные с эфиром, блоги журналистов, в которых каждый пользователь-слушатель может задать вопрос ведущему любимой программы.

    Сайт "Эха" стал первым в Рунете сайтом, который не только говорит, но и показывает. Посетители получили возможность видеть участников прямого эфира благодаря онлайн-трансляциям "Сетевизора" прямо из студии.

    В настоящее время пользователи Сети видят по адресу www.echo.msk.ru пятую версию сайта. Помимо топовых новостей на главной странице посетители сайта могут прочесть блоги журналистов и слушателей "Эха", среди которых - топовые блогеры Рунета, политики, спортсмены, чиновники, журналисты других изданий и простые радиослушатели.

    Стать блогером "Эха" может любой слушатель и пользователь Сети, являющийся экспертом в какой-либо области знаний. По словам главного редактора сайта "Эха Москвы" Виталия Рувинского, сейчас сайт только на треть состоит из эфирного контента. Остальные две трети - это блоги и дискуссии в них. Так же как и радиостанция, сайт придерживается традиции предоставления площадки для дискуссий, столкновения мнений для всех слушателей и посетителей - от крайней оппозиции до проправительственных структур.

    Если говорить о цифрах, то сейчас сайт выдерживает по 3 миллиона визитов в сутки, что составляет 100 миллионов визитов в месяц. Сотни тысяч людей подписаны на страницы "Эха" в социальных сетях, где также идет активное общение аудитории с ведущими и журналистами "Эха". Редакция "РГ" поздравляет коллег с 15-летием сайта!

    Поделиться