04.04.2013 16:48
    Поделиться

    Дмитрий Виноградов попросил перевести его в другое СИЗО

    Дмитрий Виноградов, расстрелявший своих коллег в офисе московской фармкомпании в ноябре прошлого года, просит перевести его в другое СИЗО. Его арест был продлен до 7 мая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Прошу перевести меня из СИЗО 2 ("Бутырка") в СИЗО 4 ("Матросская тишина") так как там есть психиатрическая больница", - заявил подсудимый в Бабушкинском суде Москвы в ходе рассмотрения вопроса о продлении ему срока ареста. Слова Виноградова поддержал его адвокат, отметив, что Виноградов должен быть помещен в  "специализированное учреждение УФСИН Москвы, где ему могут оказать своевременную медицинскую помощь".

    Напомним, что ранее обвиняемый был помещен в психиатрическую больницу при ФКУ СИЗО 4 с диагнозом "дистимия".

    Дмитрий Виноградов уже не первый раз заявляет, что хочет сидеть в другом изоляторе. При этом он не возражает против содержания под стражей.

    В ответ на заявление подсудимого следствие предоставило суду справку из СИЗО 4, в которого говорится, что Виноградов может содержаться в следственном изоляторе, состояние его здоровья - удовлетворительное.

    Громкое преступление, жертвами которого стали шесть сотрудников фармацевтической компании "Ригла", было совершено в ноябре 2012 года в офисе на Чермянской улице в Москве. Юрист компании Дмитрий Виноградов расстрелял своих коллег прямо на рабочих местах из двух охотничьих карабинов. На месте погибли трое мужчин и две девушки, еще один молодой человек скончался в больнице. Выжить удалось только одной раненой.

    Поделиться