04.04.2013 12:07
    Поделиться

    В Калининграде эксперты семи стран обсудили стандарты образования

    В Балтийском федеральном университете им. И.Канта в Калининграде открылась XIII международная научно-практическая конференция "Ценности современного образования в интересах личности, общества и государства". На ней обсуждаются новые стандарты, которые должны охватить все ступени образования - от детского сада до вуза.

    - Эти вопросы обсуждались на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями БФУ им. И. Канта. Тема также была одной из ключевых и на прошедшем в Ростове-на-Дону форуме Общероссийского народного фронта, - напомнил собравшимся вице-премьер регионального правительства Алексей Силанов.

    На калининградский двухдневный форум, по сообщению пресс-службы регионального правительства, съехались представители педагогических сообществ из России, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Польши и США. Это преподаватели вузов, руководители, педагоги, психологи школьных и дошкольных учреждений, начальники и специалисты управлений образования.

    В рамках конференции уже прошла ярмарка молодежных проектов "Ценности современного образования: взгляд школьников и студентов". Сегодня запланированы дискуссии, семинары и мастер-классы.

    Поделиться