04.04.2013 10:03
    Поделиться

    Ставропольский лихач, протащивший инспектора за руку, получил 2 года условно

    Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор 33-летнему Владимиру Носкову, который, будучи пьяным за рулем, пытался скрыться от полиции и протащил полторы сотни метров автоинспектора за руку по асфальту.

    - Носков получил два года лишения свободы условно без каких-либо дополнительных мер, - сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда Ставрополя.

    Как ранее сообщала "РГ", вызвавший широкий общественный резонанс инцидент произошел в краевом центре 23 января текущего года. Местный житель, директор одного из частных предприятий Владимир Носков, выпив, сел за руль Volkswagen и, не обращая внимания на красный сигнал светофора, продолжил движение.

    Нарушителя заметили патрульные и догнали машину. Когда к автомобилю подошел 24-летний инспектор Александр Чмырев, чтобы потребовать документы, то почувствовал запах алкоголя в салоне. Лейтенант пытался вытащить ключи из замка зажигания, но Носков неожиданно поднял стекло, зажал руку полицейского и нажал на газ. Машина рванула с места, протащив полицейского по грязному асфальту около 150 метров, пока не врезалась в бордюр. Лейтенант полиции получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головы, грудной клетки и локтевого сустава, он был госпитализирован в городскую больницу.

    В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

    Обвиняемый полностью признал вину и был освобожден в зале суда.

    Поделиться