04.04.2013 09:56
    Поделиться

    В Туве начал работу совет по улучшению инвестиционного климата

    В Туве начал работу совет по улучшению инвестиционного климата на территории республики. Об этом сообщили в правительстве региона.

    - Совет будет постоянно действующим коллегиальным органом, задача которого - разработка предложений по формированию политических, финансово-экономических и правовых механизмов поддержки инвестиционной деятельности. Кроме того, он будет заниматься решением возможных проблем в ходе реализации проектов - например, преодолением административного барьера, - рассказали в правительстве.

    В созданный совет вошли руководители ряда министерств республики и комитетов Верховного Хурала, представители крупных инвестиционных компаний, работающих на территории Тувы, в том числе, бизнесмен Руслан Байсаров, выступивший в декабре 2012 года с инициативой продолжить строительство дороги Кызыл - Курагино.

    Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что образование совета тесно связано с реализацией республиканской целевой программы "Улучшение инвестиционного климата на 2011 - 2013 годы".

    - Благодаря целенаправленной деятельности нам удается сохранять тенденцию усиления инвестиционной активности, особенно крупных компаний, как отечественных, так и зарубежных. Достаточно сказать, что суммарные инвестиции семи крупнейших компаний достигли в минувшем году 4,5 миллиарда рублей по сравнению с 3,4 миллиарда в 2011 году, увеличившись в течение года на 32 процента, - пояснил премьер-министр.

    Поделиться