04.04.2013 07:48
    Поделиться

    На экс-мэра Лесосибирска завели очередное дело о взятках

    Бывший мэр Лесосибирска Борис Золин подозревается в новом эпизоде получения взятки. Об этом сообщили в следственном комитете Красноярского края. В отношении экс-главы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством).

    - В 2011 году Золин оказал содействие лесосибирскому предпринимателю в выделении земельных участков под строительство индивидуальных гаражей. За это он попросил выделить ему гараж стоимостью более 350 тысяч рублей. Недвижимость глава города подарил своему родственнику. Золин свою вину отрицает. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, - пояснили в ведомстве.

    Отметим, что в ходе расследования следователи установили уже пять эпизодов получения взяток экс-мэром Лесосибирска на общую сумму около полутора миллионов рублей. Первое уголовное дело на Бориса Золина было заведено в декабре 2012 года. Тогда выяснилось, что Золин в середине января 2011 года пригрозил директору одного из муниципальных предприятий Лесосибирска "созданием негативных условий для работы" и увольнением , если тот не передаст градоначальнику взятку в 200 тысяч рублей.

    Поделиться