04.04.2013 11:45
    Поделиться

    Для нижегородцев классическая музыка зазвучит по-новому

    Нижегородцев ждут 6 новых абонементов
    5 апреля нижегородцев и гостей приволжской столицы приглашают послушать классику из цикла "Великие имена" в исполнении Виктора Третьякова (скрипка, Москва) и академического симфонического оркестра. Дирижер - Александр Скульский, в программе - Брамс, Берлиоз.

    Но это "классика". А вообще в открывшемся 1 апреля сезоне зрителей ждет немало новинок. Как обещает пресс-служба филармонии, необычным по подаче задуман цикл из трех камерных концертов "Музыкальные вечера в усадьбе Рукавишниковых": классическая музыка в исполнении квартета Cantando, оркестра Camerata Sinfonica и ансамбля старинной музыки "Гальярда" прозвучит в прекрасно отреставрированном здании XIX века.

    Другая новинка - "Симфонический театр". В его рамках зрители увидят первую в России театрализованную постановку оперы Пуччини "Сестра Анжелика".

    - В "Персоналиях" четыре концерта абонемента посвящены творчеству четырех композиторов: Моцарта, Чайковского, Вагнера и Бриттена, - знакомит с программой сезона пресс-секретарь Нижегородской филармонии Мария Мишукова. - А симфонический цикл "Бетховен - пять фортепианных концертов" - это возможность в течение двух вечеров услышать игру выдающегося французского пианиста Жана-Эффлама Бавузе. Вместе с академическим симфоническим оркестром он исполнит все концерты для фортепиано с оркестром, написанные великим классиком.

    Еще одна премьера сезона - абонемент "Созвездие нижегородцев", в котором будут солировать самые талантливые музыканты приволжской столицы, делавшие свои первые музыкальные шаги на сцене филармонии. В том числе Денис и Владислав Кожухины, Сергей и Вера Накаряковы, Даниил Гришин.

    Шестая новинка - "Санкт-Петербургский дом музыки представляет". Приволжская столица, кстати, впервые предоставляет свою площадку для молодых исполнителей этого культурного центра.

    Остаются и уже полюбившиеся абонементы "Музыка в джинсах", "Симфонические сказки", "Органная азбука", "Музыкальная мансарда" и многие другие.

    Контакты

    Нижегородская филармония:

    Нижний Новгород, Кремль, корп. 2.

    Тел.: (831) 439-11-87, 439-19-29.

    Поделиться